Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

7 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ - ПОМОГУТ СБЕРЕЧЬ ВАШИ НЕРВЫ!

В нашем регионе зима приходит неожиданно и ,как правило, мы к ней не готовы.  “Grizzly” знает как легко и просто подготовить авто к морозному сезону.

СМАЖЬТЕ УПЛОТНИТЕЛИ И ЗАМКИ

Совершенно напрасно многие водители игнорируют этот пункт. Температура может резко опуститься и дверь примерзнет. Вы будете прилагать усилия, чтобы открыть её и скорее всего порвете уплотнитель.
   Чем обработать замок автомобиля?
Залейте в замочную скважину специальный размораживатель.
   Чем смазать уплотнитель?
Обработайте дверные уплотнители силиконовой смазкой до начала холодов.

ПРОВЕРЬТЕ СВЕТОТЕХНИКУ

Потратьте несколько минут на проверку работы всех световых приборов – фар, “противотуманок”, стоп-сигналов и поворотников. Световой день становится короче , нельзя оставаться “слепым” на дороге.
Обязательно очищайте оптику от грязи, льда и снега. Даже тонкий, едва заметный слой грязи ухудшает работу оптики.

   Как отрегулировать свет фар?
Приезжайте в сервисный центр “Grizzly”, мы проведем регулировку света фар.

СМЕНИТЬ РЕЗИНУ

Этот совет самый очевидный. Летняя резина непригодна для эксплуатации в зимний период. Она становится жесткой и не обеспечивает необходимого сцепления с дорогой.
   Где сделать шиномонтаж ? где оставить резину на хранение?
Приезжайте в сервисный центр “Grizzly”, у нас широкий спектр предложений: от перестановки и  хранения до ремонта дисков
   Когда надо менять резину?
Запишитесь на шиномонтаж до снега, когда температура находится на отметке +7 градусов по Цельсию.

ПРОВЕРИТЬ АККУМУЛЯТОР

Как только начинает холодать, мы начинаем чаще включать обогревы стекол, сидений, руля и увеличивать температуру климат-контроля. От этого растет нагрузка на аккумулятор. Согласитесь, будет неприятно, если автомобиль не заведется ранним зимним утром? Следите за чистотой клемм и уровнем электролита!
   Какой средний срок службы аккумулятора?
Хороший аккумулятор при должном уходе выполняет свою работу пять лет. По прошествии этого срока, нужно задуматься о покупке нового аккумулятора.

ЗАЛИТЬ НЕЗАМЕРЗАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ

Практика показывает, что этот пункт вызывает меньше всего трудностей. Возможно, благодаря большому ассортименту незамерзаек.
Как только температура начинает опускаться к нулю, залейте в бачок жидкость, которая рассчитана на серьезный минус. Во-первых, вы не знаете на какой срок вам хватите этого количества и как изменится погода. Во-вторых, летняя и незамерзайка для небольшого минуса превращается в тонкую пленку льда на лобовом стекле. Она перекроет вам обзор и вы потратите своё время.

ПРОВЕРИТЬ АНТИФРИЗ

Уровень охлаждающей жидкости и её плотность обязательны для проверки. Более того, стоит обратить внимание на элементы системы охлаждения, радиатор, шланги и водяной насос. Лучше заранее выявить возможные утечки или повреждения.

ЧТОБЫ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ УПУСТИТЬ

Вы ответственный и серьезный человек? Хотите детальнее подойти к вопросу подготовки автомобиля к зиме, но свободного времени нет?
Приезжайте в сервисный центр “Grizzly”! Подготовка автомобиля к зиме окажется в надежных, опытных руках. Наши специалисты более 10 лет проводят обслуживание и ремонт автомобилей Ауди, БМВ, Фольксваген, Порше и других популярных марок.

Другие статьи рубрики